В Белом доме не могут назвать точные сроки встречи Байдена и Путина

Читати українською
Как только появятся какие-то детали возможной встречи Путина и Байдена, Белый дом ознакомит с ними прессу
Дженнифер ПсакиReuters

Сроки возможной встречи президента США Джозефа Байдена и президента РФ Владимира Путина не подтверждены, однако в Белом доме привержены идее проведения саммита между США и Россией на самом высоком уровне.

Об этом в ходе регулярного брифинга сообщила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки.

«Мы пока еще до этого не добрались. Мы, конечно, очень хотим (провести саммит между Байденом и Путиным - ред.)», - сказала Псаки, отвечая на вопрос журналистов, могут ли президенты встретиться примерно 15-16 июня.

Диалог Байдена и Путина: о чем способны договориться президентыИдея Байдена на счет встречи с Путиным не является никоим образом проявлением слабости или подстройкой под Кремль. Напротив, Байден в глазах американцев будет выглядеть уверенным лидером.

Псаки пообещала, что как только появятся какие-то детали возможной встречи Путина и Байдена, она ознакомит с ними прессу.

«Однако никакого подтверждения деталей у нас пока нет. Или предложенных сроков», - уточнила она.

Напомним, 13 апреля президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, во время которого поднял вопрос о стягивании российских войск к границам Украины и предложил ему личную встречу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: