Зеленский озвучил главную цель визита в Катар

Читати українською
Президент Украины заявил, что главной целью визита в Катар являются переговоры с руководством государства, в частности с Эмиром Катара.
president.gov.ua

Главной целью визита президента Украины Владимира Зеленского в Катар являются переговоры с руководством государства, в частности с Эмиром Катара.

Об этом он сообщил в интервью катарским СМИ, текст которого обнародовала пресс-служба ОПУ 5 апреля.

Визиты Зеленского: сколько внутренних и международных поездок совершил президентВладимир Зеленский за время президентства 95 раз ездил в области, а также совершил 25 официальных визитов в другие страны.

«Конечно, главной целью моего визита являются переговоры с руководством государства Катар, в частности с Эмиром Катара Его Высочеством шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани и премьер-министром, министром внутренних дел Катара шейхом Халидом бин Халифой Аль Тани. Я считаю, что поддержка высокой динамики политического диалога на высшем уровне между нашими странами является важной составляющей дальнейшего развития взаимовыгодного партнерства», - сказал Зеленский.

Он отметил, что сотрудничество между двумя странами в различных областях удалось значительно активизировать в последние годы, однако потенциал этого партнерства значительно больше.

«Поэтому убежден, что мой визит в Катар предоставит дополнительный импульс углублению дружественных украинского-катарских отношений», — сказал президент.

Также, по словам Зеленского, он с Эмиром Катара Его Высочеством шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани имеют «общее видение о необходимости интенсификации украинский-катарских отношений».

Напомним, в ОПУ сообщали, что Зеленский вместе с супругой начнет визит в Катар 5 апреля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: