Иностранные гости подтверждают визиты на 30-летие Независимости Украины – Ермак

Читати українською
Офис президента Украины пригласил многих высоких иностранных гостей на празднование 30-летия Независимости Украины, и некоторые из них уже подтвердили намерение прибыть на праздник.
Фото из открытых источников

Офис президента Украины пригласил многих высоких иностранных гостей на празднование 30-летия Независимости Украины, и некоторые из них уже подтвердили намерение прибыть на праздник.

Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в интервью на телеканале «Украина 24», сообщает Укринформ.

В ОПУ хотят пригласить Байдена в Украину на 30-летие НезависимостиВизит избранного президента США Джо Байдена в Украину является вопросом недалекого будущего. Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква.

По его словам, в августе на украинцев и гостей нашего государства ожидает «большая программа».

«Безусловно, день 24 августа станет большим событием. Уже сегодня мы получаем подтверждение от большого количества очень высоких гостей зарубежных, которые приедут. Будет большая программа и культурная, и концертная, и торжественная», - отметил Ермак.

Он также подчеркнул, что 30-летний юбилей Независимости Украины будет праздноваться не один день, а в течение всего года.

«Отмечаться таким образом, чтобы немножко отойти от того, что один день, как раньше - был парад, концерт. Мы каждый день чувствовать, что мы уже 30 лет независимая, красивая страна», - резюмировал глава ОП.

Напомним, в Киеве на День Независимости в 2021 году устроят военный парад. О праздновании ранее рассказывал президент Владимир Зеленский.

А в МИД анонсировали сюрприз к 30-ой годовщине Независимости Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: