НАПК направило в суд админпротокол на нардепа Скороход

Читати українською
НАПК составило административый протокол в отношении народного депутата Украины Анны Скороход.
Анна Скороходinformator.press

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции составило административый протокол в отношении народного депутата Украины Анны Скороход.

Об этом сообщила пресс-служба НАПК в понедельник, 26 апреля.

Во сколько обходится бюджету содержание правоохранительных органов и антикоррупционной системыНа МВД в бюджете на 2021 год предусмотрели 98,3 млн грн, на Антикоррупционное бюро и НАПК – по 1,1 млрд.

«По признакам нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов составлено и направлено в суд протокол в отношении Анны Скороход, народного депутата Украины», - говорится в сообщении.

Помимо этого, НАПК составило два протокола в отношении представителя политической партии «Оппозиционный блок» Александра Касянюка. Первый - из-за нарушения порядка представления финансовой отчетности политических партий; второй - за нарушения порядка предоставления или получения взноса в поддержку политической партии.

Всего за прошедшую неделю составили и направили в суд 13 административных протоколов. Среди них - 7 из-за несвоевременной подачи декларации без уважительных причин (чиновники и служащие местного уровня).

Напомним, ранее НАПК направило в суд админпротокол на врио руководителя «Энергоатома» Петра Котина.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, какие зарплаты в марте были у руководителей антикоррупционных органов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: