Россия закрывает три района Черного моря для иностранных кораблей

Читати українською
Россия на полгода приостанавливает право иностранных военных кораблей и других государственных судов на движение в трех районах Черного моря.
Укринформ

Россия на полгода приостанавливает право иностранных военных кораблей и других государственных судов на движение в трех районах Черного моря.

Об этом говорится в бюллетене управления навигации и океанографии Минобороны.

С 21:00 24 апреля по 21:00 31 октября Россия приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальное море Российской Федерации для иностранных военных кораблей и других государственных судов.

В это время будут якобы проводится учения российского флота.

Диалог Байдена и Путина: о чем способны договориться президентыИдея Байдена на счет встречи с Путиным не является никоим образом проявлением слабости или подстройкой под Кремль. Напротив, Байден в глазах американцев будет выглядеть уверенным лидером.

Под запрет попали вытянутый участок акватории вдоль побережья Крыма, примерно от Севастополя до Гурзуфа, прямоугольный участок у берегов Керченского полуострова (на траверзе Опукского природного заповедника) и небольшой участок около западной оконечности Крыма.

Управление навигации и океанографии сообщало, что эти районы расположены до внешней границы территориального моря Российской Федерации, Керченский пролив и подход к нему в запретные зоны не попадают.

Напомним, в России 22 апреля сообщили, что завершают военные учения в Южном и Западном военных округах. И с 23 апреля начали отвод войск от границы с Украиной.

Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что отвод российских войск от границы Украины не изменит намерения РФ диктовать Украине внешнюю политику.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: