В ГПСУ рассказали о ситуации на украинской границе

Читати українською
По словам спикера Госпогранслужбы, ничего подозрительного в пределах границ на данный момент не происходит.
Иллюстративное фотоОткрытый источник

На украинской границе на фоне отвода от нее российских войск сохраняется вполне спокойная ситуация.

Об этом рассказал спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телеканала «Украина 24».

«Спектакль» окончен: почему Россия отводит войскаПочему Россия отводит войска от украинских границ и получила ли она желаемое от этого, читайте в материале Слово и дело.

«Пограничники не теряют бдительности, мы тесно сотрудничаем с Вооруженными силами Украины, и Генштаб, и подразделения разведки должны дать оценку заявлению России об отводе войск от границы с Украиной. Отмечу, что непосредственно у границы части не находятся, они всегда были на определенном расстоянии, либо за десятки километров, а если говорить о базе в Воронеже, то и за сотни километров. В то же время наши силы готовы к любым действиям, наша главная задача в сотрудничестве с Вооруженными силами — остановить врага и дать время украинской армии подойти к границе для отражения агрессии», — сказал он.

По словам Демченко, ничего подозрительного в пределах границ на данный момент не происходит.

«Перемещение или скопление сил и техники на территории России рядом с Украиной мы не наблюдали, значительных провокаций, которые бы свидетельствовали о дестабилизации ситуации на направлении границы с Украиной, также не было», — сказал он.

Министр обороны России Сергей Шойгу 22 апреля заявил, что решил завершить военные учения в Южном и Западном военных округах. С 23 апреля войска начнут возвращаться в пункты постоянной дислокации.

Напомним, Россия начала стягивать свою армию к украинским границам почти три недели назад.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: