ЦИК официально признала победу Вирастюка на округе №87

Читати українською
Протокол подписали 16 членов ЦИК. При этом двое из них добавили отдельное мнение по поводу результата довыборов.
Василий ВирастюкУкраинская правда

Центральная избирательная комиссия официально подтвердила, что кандидат в народные депутаты Украины от «Слуги народа» Василий Вирастюк одержал победу на довыборах в Верховную Раду на округе №87.

Об этом сообщает ОПОРА.

Также ЦИК огласил данные протокола окружной избирательной комиссии. Согласно этим данным, Вирастюк набрал 15 536 голосов, в то время, как его конкурент, кандидат от «За будущее» Александр Шевченко получил 15 114 голосов. Разница составила 222 голоса.

Протокол подписали 16 членов ЦИК. При этом двое из них добавили отдельное мнение по поводу результата довыборов.

Довыборы в округе №87: почему в Ивано-Франковской области не могут подсчитать голосаРезультаты довыборов в 87 округе в Ивано-Франковской области не могут подсчитать шестой день.

Напомним, на округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в Раду победу одержал представитель партии «Слуга народа» Василий Вирастюк, набрав 31,25% голосов. Его конкуренты - представитель от «За майбутне» Александр Шевченко и представитель ВО «Свобода» Руслан Кошулинский - набрали 29,69% и 28,86% соответственно. Явка на выборах составила 23,72%.

Однако Александр Шевченко результат не признал и заявил, что будет оспаривать пересчет голосов.

2 апреля на одном из участков 87 округа выборы признали недействительными. Также недействительными выборы признали на избирательном участке, в селе Манява. В целом выборы недействительными признали на шести участках. Однако позднее Окружной административный суд Ивано-Франковска вынес решение по вопросу о пересчете голосов на округе №87; требование окружной избирательной комиссии о пересчете голосов на двух участках было признано незаконным.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: