Явка на довыборы в Раду составила в среднем 28 процентов – ЦИК

Читати українською
Голосование на округах проходило спокойно, в соответствии с законодательством и в рамках демократических процедур
Иллюстративное фотоyes-i-do.com.ua

По состоянию на 20:00 28 марта явка избирателей на довыборах в Верховную Раду в округе №87(Ивано-Франковская область) составила 35,5%, а в округе №50 (Донецкая область) - 20,99%.

Об этом вечером 28 марта сообщила Центральная избирательная комиссия.

Довыборы в Раду: полные списки кандидатов и лидеры избирательной кампании в №50 и №87 округахНа Ивано-Франковщине баллотируются Кошулинский, Зверобой, Вирастюк, а в Донецкой области – представители двух Оппоблоков.

«По информации, поступившей в ЦИК средствами ИАС Выборы народных депутатов Украины Единой информационно-аналитической системы Выборы, явка избирателей на момент закрытия избирательных участков составила 20,99% в ОИО №50 и 35,05% в ОИО №87», - уточнили в ЦИК.

Комиссия отметила, что голосование на округах проходило спокойно, в соответствии с законодательством и в рамках демократических процедур. Результаты промежуточных выборов должны быть установлены не позднее чем на пятнадцатый день со дня голосования - до 12 апреля включительно.

Напомним, согласно экзитполам, кандидаты Александр Шевченко (самовыдвижение) и Руслан Кошулинский (ВО «Свобода») лидируют на довыборах в Верховную раду на округе №87. Шевченко опережает соперника менее чем на один процент. В округе №50 лидирует кандидат от партии «Порядок», мэр Доброполья Андрей Аксенов, за ним расположились Валентин Рыбин (Партия Шария) и Юлия Кузьменко (ЕС).

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: