В Кабмине не исключают очередное продление карантина летом

Читати українською
Адаптивный карантин в Украине могут продлить и после 30 июня. Все будет зависеть от ситуации с COVID. Об этом заявили в Кабмине.
Фото Слово и дело

Адаптивный карантин в Украине могут продлить и после 30 июня. Решение будут принимать, учитывая ситуацию с коронавирусом в стране.

Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов в эфире «Украина 24» в пятницу, 23 апреля.

Пасха-2021: как будет праздновать Украина и какие ограничения вводили другие страныКаким будет карантин на Пасху-2021 и с какими ограничениями отпраздновали западные страны, разобралось Слово и дело.

В частности, ему был задан вопрос относительно продления карантина до 30 июня и стоит ли ожидать продления и после этой даты.

«Я не думаю, что это (карантин, - ред.) только на два месяца думаю, что когда мы заходили в эту чрезвычайную ситуацию, мы понимали, что это на долгий период. В зависимости от конкретных событий в течение короткого времени, мы сейчас уже в третьей волне, соответственно продлеваются карантинные ограничения», - сказал Немчинов.

По его словам, все зависит от самих украинцев и соблюдения требований МОЗ.

Напомним, Кабмин продлил до 30 июня 2021 года адаптивный карантин и режим ЧС.

В Украине за минувшие сутки обнаружили 14 277 новых случаев COVID. Больше всего - в Днепропетровской, Харьковской областях, а также в Киеве.

Ранее в МОЗ сообщали, что ожидают новую вспышку заболеваемости COVID-19 после Пасхи.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: