Гражданство Зеленского: сбежавший из Украины СБУшник похвастал наличием «интересных документов»

Читати українською
Бывший чиновник СБУ Дмитрий Нескоромный, который сбежал из Украины, заявил о наличии документов, которые могут запустить импичмент президенту Владимиру Зеленскому.
Дмитрий НескоромныйФото - 24tv.ua

Бывший первый замглавы СБУ Дмитрий Нескоромный заявил, что в его распоряжении оказались документы, после публикации которых «должна начаться процедура импичмента» президента Украины.

Об этом Нескоромный сообщил у себя в Telegram в среду, 14 апреля.

Нескоромного вызывают в НАПКНАПК приглашает пять человек, в том числе и бывшего первого заместителя главы СБУ Дмитрия Нескоромного, для дачи объяснений из-за несвоевременного представления декларации.

«Новые друзья – это всегда новый опыт, новые возможности и иногда новая, неожиданная информация. Коллеги поделились интересными документами относительно гражданства нашего президента. Уверен, что после их публикации должна незамедлительно начаться процедура импичмента», - написал он.

Сбежавший СБУшник отметил, что «готов предоставить документы заинтересованным патриотическим политическим силам».

«Уважаемые политики, кто из вас хочет войти в историю?», - добавил Нескоромный.

Напомним, 27 января 2021 года СБУ обнародовала доказательства причастности Нескоромного к организации подготовки к убийству начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

Следователи СБУ объявили Нескоромного в розыск. Суд разрешил правоохранителям задержать его по подозрению в организации заказного убийства Наумова в сговоре со спецслужбами РФ.

В феврале Нескоромный анонсировал «разоблачительную пресс-конференцию» по фактам коррупции в Украине. Однако она не состоялась.

9 февраля Нескоромный обнародовал новое видеообращение. В нем он заявил о готовности публиковать у себя в Telegram доказательства коррупции среди украинских топ-чиновников и предоставить эту информацию европейцам.

Также Нескоромный сообщил, что ему известно о фактах вербовки в системе СБУ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: