В СБУ высказались о новом обращении Нескоромного

Читати українською
Обращение бывшего сотрудника СБУ Дмитрия Нескоромного в Службе безопасности Украины назвали манипуляцией.
фото РБК-Украина

Служба безопасности Украины назвала манипуляцией заявление бывшего сотрудника ведомства Дмитрия Нескоромного, которое он обнародовал во вторник, 9 февраля.

Свой ответ по поводу заявления Нескоромного пресс-служба СБУ предоставила агентству «Укринформ».

Нескоромный в новом обращении обещает публиковать в Telegram факты о коррупции в УкраинеБывший сотрудник СБУ Дмитрий Нескоромный готов обнародовать у себя в Telegram факты коррупции среди украинских топ-чиновников и предоставить информацию европейцам.

«СБУ не намерена комментировать заявления манипулятивного характера бывшего первого заместителя председателя СБУ. Тем более, когда он является фигурантом резонансных уголовных дел, а согласно обнародованным в СМИ материалам - еще и имеет пророссийские и пропутинские взгляды. Поэтому любые такого рода заявления следует рассматривать исключительно через эту призму», - сообщили в ведомстве.

Напомним, бывший первый замглавы СБУ Дмитрий Нескоромный сегодня обнародовал новое видеообращение. В нем он заявил о готовности публиковать у себя в Telegram доказательства коррупции среди украинских топ-чиновников и предоставить эту информацию европейцам.

Также Нескоромный сообщил, что ему известно о фактах вербовки в системе СБУ.

Ранее Нескоромному объявили о подозрении в совершении преступления - организации подготовки убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

Кроме того, Служба безопасности объявила Нескоромного в розыск.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: