В ТКГ не исключают масштабного конфликта с Россией при вступлении Украины в НАТО

Читати українською
Советник главы ТКГ Арестович выразил опасение, что Россия разожжет в Украине еще более масштабный конфликт и напомнил об угрожающих заявлениях МИД РФ
Иллюстративное фото24 канал

Украина рискует при вступлении в ряды НАТО получить масштабный конфликт с Россией, которая всеми средствами и способами старается не допустить такого развития событий, как Украина в составе Альянса.

Такое мнение высказал советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире телеканала «Украина 24».

Век НАТО не видать. Колонка Леонида ШвецаЗадержан Юрий Зонтов – сотрудник Службы внешней разведки и брат судьи Павла Вовка. Неплохо бы, чтобы внутреннее расследование коснулось более широкого круга вопросов, чем посредничество разведчика в схемах брата.

«Членство в НАТО принесет больше проблем, потому что Россия ни при каких обстоятельствах не допустит нашего вступления в НАТО, и нам придется заплатить за вступление в НАТО еще более масштабным конфликтом в Украине. Я не против этого, я не боюсь, я готов заплатить за это. Но нужно понимать, что это должно быть оплачено. Последние заявления МИД РФ, Грызлова говорят о том, что начало вступления в НАТО должно быть началом конца Украины, и это их принципиальная позиция. Мы должны отдавать себе отчет, что легко не будет, мы уже платим цену за это направление нашей политики», - заявил Арестович.

Ранее в Североатлантическом Альянсе назвали ключевые реформы, которые понадобятся Украине для приближения к НАТО и вступления в его ряды в дальнейшем.

Также напомним, Администрация президента Джозефа Байдена поддерживает стремление Украины к вступлению в НАТО, однако окончательное решение в этом вопросе принадлежит Альянсу. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: