ОИК №87: суд отменил постановление на третьем участке, где выборы были признаны недействительными

Читати українською
Голосование на участке в с. Манява окружная избирательная комиссия признала недействительным при повторном подсчете на этом участке.
Фото из открытых источников

Голосование на участке в с. Манява окружная избирательная комиссия признала недействительным при повторном подсчете на этом участке.

Об этом сообщает гражданская сеть «ОПОРА».

«Поздно вечером 8 апреля 2021 Ивано-Франковский окружной административный суд принял решение по делу № 300/1486/21, которым полностью удовлетворил исковые требования кандидата в народные депутаты Александра Шевченка признать противоправным и отменить постановление №41 от 02.04.2021 года о признании недействительным голосования на участке №260025 (с. Манява)», - говорится в сообщении.

Довыборы в округе №87: почему в Ивано-Франковской области не могут подсчитать голосаРезультаты довыборов в 87 округе в Ивано-Франковской области не могут подсчитать шестой день.

Суд установил, что в выписке из списка избирателей были включены 82 человека, из них 81 избирателя - проголосовали. Всего на участке приняли участие в голосовании 391 избиратель.

Поэтому, признавая голосования недействительным, ОИК отметила о безосновательной выдаче 50 бюллетеней. И в судебном заседании комиссия не привела доказательств определения безосновательным именно такую ​​количества лиц, получивших бюллетени за выпиской из списка избирателей.

Напомним, ОПОРА заявила о несоблюдении в ОВО №87 на выборах народного депутата Украины права избирателей на законное и честное установление итогов их волеизъявления.

В Ивано-Франковской области полиция начала 17 уголовных производств по результатам довыборов в Верховную раду.

ЦИК приняла протокол об итогах выборов в 87 округе в Ивано-Франковской области, но официально объявит результаты после того, как все суды, в которые поступили заявления о нарушениях, вынесут свои решения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: