Выборы на 87-м округе: в СН высказались о ситуации на участках

Читати українською
Слуга народа призвала полицию провести непредвзятое расследование нарушений на избирательном округе №87 в Ивано-Франковской области во время довыборов в Раду.
Александр Корниенкоsluga-narodu.com

Партия «Слуга народа» призвала правоохранительные органы провести непредвзятое расследование нарушений на избирательном округе №87 в Ивано-Франковской области во время довыборов в Раду.

Об этом заявил председатель политсилы Александр Корниенко в комментарии «Интерфакс-Украина» 4 апреля.

ОПОРА требует расследовать возможные фальсификации на довыборах в РадуОПОРА заявила о несоблюдении в ОВО №87 на выборах народного депутата Украины права избирателей на законное и честное установление итогов их волеизъявления.

«Партия «Слуга народа» потребует честного и непредвзятого расследования всех многочисленных уголовных производств по 87-му округу», - сказал Корниенко.

Он также заявил, что оппоненты «Слуги народа» во время избирательной кампании на 87-м округе пытались применить «самые грязные технологии: скупку голосов, карусели, махинации с избирательными списками, а потом для легализации этого организовывали хаос в окружной избирательной комиссии и фактически заблокировали установление итогов голосования».

По словам Корниенко, позиция доверенных лиц кандидата от СН Василия Вирастюка позволила отправить 20 участков на пересчет. А он, по словам Корниенко, показал попытку «полной фальсификации со стороны оппонента».

«Сейчас отклонено уже 6 из 19 исков об отмене пересчета участков. Это свидетельствует о слабой юридической позиции нашего оппонента, которую он неоднократно дополняет громкими криками в ОИК», - добавил Корниенко.

Напомним, на округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в Раду победу одержал представитель партии «Слуга народа» Василий Вирастюк, набрав 31,25% голосов. Его конкуренты - представитель от «За майбутне» Александр Шевченко и представитель ВО «Свобода» Руслан Кошулинский - набрали 29,69% и 28,86% соответственно.

Александр Шевченко заявил, что будет оспаривать пересчет голосов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: