Поезда в Харьковской области еще неделю будут ходить по прежнему графику

Читати українською
В Харьковской области поезда будут курсировать без изменений еще неделю, несмотря на красную зону карантина.
x1.com.ua

В Харьковской области поезда будут курсировать без изменений еще неделю, несмотря на «красную» зону. После этого УЗ, МОЗ и Мининфраструктуры могут согласовать изменения в расписание.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в пятницу, 9 апреля, в Telegram.

Шмыгаль ответил на просьбу Кличко о введении общенационального локдаунаПремьер-министр Денис Шмыгаль ответил на требование мэра Киева Виталия Кличко ввести общенациональный локдаун в Украине.

По его словам, в течение недели «Укрзализныця» совместно с Мининфраструктуры и МОЗ предоставит предложения по организации перевозок в регионе.

«До тех пор поезда дальнего следования на Харьковщине будут курсировать без изменений, а продажи билетов и высадка/посадка пассажиров не будут ограничиваться. О введении ограничений и их характере УЗ сообщит дополнительно», - написал Криклий.

В то же время УЗ возобновляет продажу билетов на поезда в Ивано-Франковской области после выхода из «красной» зоны карантина.

Как уточнил Криклий, высадка и посадка пассажиров на станциях в Ивано-Франковской области будет разрешена.

При этом в «красной» зоне для поездов дальнего следования все еще остаются Черновицкая, Житомирская и Закарпатская области. Однако министр прогнозирует их выход из опасной зоны в ближайшие дни.

Напомним, Харьковская область с 11 апреля переходит в «красную» зону карантина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: