Президент поехал на Донбасс

Читати українською
Зеленский поехал на Донбасс. Он посетит передовые позиции, где в последнее время систематически нарушается режим всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня.
Владимир ЗеленскийФото ОПУ (архив).

В четверг, 8 апреля, президент Владимир Зеленский начал рабочую поездку на Донбасс.

«Глава государства посетит передовые позиции, где в последнее время систематически нарушается режим всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня и где в результате вражеских обстрелов погибли и были ранены украинские защитники», - сказано в сообщении ОПУ.

Девять смертей и 250 обстрелов: как прошел март в ООССколько обстрелов было на Донбассе в течение марта 2021 года ‒ смотрите на инфографике Слово и дело.

Ранее мы писали, что Украина третий день подряд несет потери на Донбассе. Ранее один военный подорвался на мине, еще один погиб в результате обстрела со стороны боевиков.

Кроме того, 5 апреля погибли 2 украинских военных. В районе Авдеевки боец ​​ООС получил смертельные ранения в результате обстрела из стрелкового оружия. Позже стало известно, что в районе Золотого из-за вражеской атаки боевиков украинский военный получил ранения, не совместимые с жизнью.

Сегодня утром после обстрела военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: