Украина и Катар подписали 13 важных документов ‒ Зеленский

Читати українською
Украина и Катар подписали 15 важных документов, два из которых - коммерческие контракты. Об этом сообщил Владимир Зеленский.
president.gov.ua

Украина и Катар сегодня подписали 13 важных документов, а также два коммерческих контракта.

Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщил в Twitter президент Владимир Зеленский.

Визиты Зеленского: сколько внутренних и международных поездок совершил президентВладимир Зеленский за время президентства 95 раз ездил в области, а также совершил 25 официальных визитов в другие страны.

«Рад подписанию 13 важных документов между Украиной и Катаром, а также двух коммерческих контрактов. Наши страны имеют и реализуют большой потенциал для углубления сотрудничества. Благодарен Эмиру Тамиму бин Хамад Аль Тани и премьер-министру, министру внутренних дел Халиду бин Халифе Аль Тани за гостеприимство», - написал он.

Глава МВД Арсен Аваков уточнил, что Украина и Катар, в частности, подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере предотвращения и борьбы с преступностью.

В пресс-службе Офиса президента добавили, что в ходе визита Зеленский отметил, что Украина продолжит экспорт аграрной продукции в Катар. Во время встречи речь также шла о привлечении инвестиций из Катара в развитие инфраструктурных объектов в Украине, в частности строительство дорог и мостов.

Президент выразил надежду, что катарские компании присоединятся к проектам Большого строительства уже в этом году.

Зеленский также пригласил Эмира Катара посетить Украину.

Напомним, ранее Зеленский назвал главную цель визита в Катар.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: