Папа Римский в пасхальном послании упомянул Донбасс и Карабах

Читати українською
Папа Римский Франциск 4 апреля произнес традиционное пасхальное обращение Граду и миру.  Он упомянул конфликт на востоке Украины, Карабах, Сирию, Мьянму и пандемию.
скриншот из видео

Папа Римский Франциск 4 апреля произнес традиционное пасхальное обращение «Urbi et Orbi». Он упомянул конфликт на востоке Украины, войну в Нагорном Карабахе, Сирию, Мьянму и проблемы пандемии.

Об этом сообщает пресс-служба Ватикана.

Папа Римский призвал всех вакцинироваться от коронавирусаПапа Римский Франциск призвал всех людей вакцинироваться от коронавирусной инфекции, отметив, что это нравственный долг каждого.

Он, в частности, призвал обуздать гонку вооружений и выбрать мир вместо «мировоззрения войны».

«Слишком много насилия сохраняется в мире! Господи, ты - наш мир, помоги победить менталитет войны. Позволь тем, кто стал пленниками этих конфликтов, особенно на востоке Украины и в Нагорном Карабахе, вернуться живыми и здоровыми к своим семьям... Христос, дай мир любви измученной Сирии, где миллионы людей живут в нечеловеческих условиях», - сказал Франциск.

Он также обратил внимание на места, которые страдают от внутреннего насилия и международного терроризма в африканских районах Сахеля, Нигерии, Тигрея и регионе Кабо Делгадо в Мозамбике.

Папа Франциск также помолился за молодых людей Мьянмы, «преданных поддержке демократии и обеспечению их права на голос мирным путем». Он также выразил надежду, что жители Ливана найдут поддержку международного сообщества в эти тяжелые времена.

«И пусть Христос остановит вооруженный конфликт в любимой и разрушенной войной Сирии», - добавил Папа Римский.

Также понтифик призвал людей не терять надежды на скорое прекращение пандемии и возвращение к нормальной жизни, а страны мира - ускорить распространение вакцин против COVID-19, особенно среди бедных.

04 April 2021 Easter - Message and “Urbi et Orbi” Blessing Pope FrancisVatican News

Напомним, в январе Папа Римский вакцинировался от коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: