Не хотелось бы вводить в Украине комендантский час – Разумков

Читати українською
Разумков напомнил, что для введения комендантского часа нужно объявление чрезвычайного положения
Дмитрий РазумковСтрана

У власти нет желания вводить в Украине комендантский час из-за коронавируса, да и с его введением ситуация достаточно непроста.

Об этом заявил председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков в эфире телеканала «Украина 24».

«Я бы не хотел, чтобы это произошло. Для введения комендантского часа нужно объявлять чрезвычайное положение», - сказал он.

Карантин в Украине: какие ограничения и как долго будут действовать в облцентрахКакие карантинные ограничения и на какой срок были введены в областных центрах Украины, разобралось Слово и дело.

Разумков напомнил, что для введения чрезвычайного положения нужен указ президента Украины, после этого решение принимается на заседании Верховной Рады Украины, и только в случае ее положительного решения можно говорить о введении ЧП и, соответственно, о введении комендантского часа.

«Это достаточно непростой процесс. Мне бы очень не хотелось, чтобы даже в связи с COVID-19 мы вынуждены были пойти на такую меру», - отметил политик.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине не планируют вводить комендантский час из-за ситуации с коронавирусом вне зависимости от тяжести эпидемиологической ситуации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: