Уже на пятом участке 87-го округа недосчитались бюллетеней

Читати українською
Окружная избирательная комиссия №87 признала недействительным голосование на участке №260028. Также на этом участке обнаружили расхождение в голосах.
Укринформ

Окружная избирательная комиссия №87 признала недействительным голосование на участке №260028. Также на этом участке обнаружили расхождение в голосах.

Об этом сообщают наблюдатели ОПОРЫ.

На заседании ОИК продолжили повторный подсчет бюллетеней на 20 участках. Первым был участок №260028. После открытия пакета с бюллетенями, который с 31 марта находился в здании ОИК, председатель УИК заявила, что некоторые бюллетени упакованы по-другому. Некоторые пакеты имели повреждения.

Довыборы в Раду: что обещали избирателям потенциальные победителиВ Донецкой и Ивано-Франковской области прошли довыборы в Раду. Что обещали потенциальные победители, разобралось Слово и дело.

«Пакет с неиспользованными бюллетенями оказался сорванным, впрочем, при пересчете количество бюллетеней совпало. Также члены комиссии обращали внимание, что по-другому были упакованы бюллетени с голосами за Александра Шевченка», - сообщают наблюдатели.

Во время подсчета голосов за Шевченка члены ОИК насчитали 79 бюллетеней, в то время как в протоколе было указано 172 голоса.

Член ОИК от «Слуги народа» предложил признать недействительным голосования на этом участке, поскольку, по его словам отсутствовали контрольные талоны, которые бросают в избирательные урны.

Это уже пятый участок, где выявлено расхождение голосов за кандидата Александра Шевченка, и четвертая, где признано недействительным голосования.

Напомним, довыборы народного депутата по 87-му избирательному округу в Ивано-Франковской состоялись 28 марта.

Явка на выборах составила 23,72%.

Также в избирательном округе № 87 в Ивано-Франковской области был «заморожен» подсчет голосов избирателей из-за отсутствия членов окружной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий.

2 апреля на одном из участков 87 округа выборы признали недействительными.

Также недействительными выборы признали на избирательном участке, в селе Манява.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: