Папа Римский призвал прекратить войны и простить долги бедным странам

Читати українською
Папа Римский Франциск в воскресенье провел богослужение по случаю Католической Пасхи. Оно прошло в режиме онлайн. В своем обращении он призвал прекратить военные конфликты в мире.

В день празднования Католической Пасхи, 12 апреля, Папа Римский Франциск провел в режиме онлайн пасхальное богослужение. Также он выступил с традиционным пасхальным обращением к «Городу и миру».

Об этом сообщает DW. Богослужение прошло в соборе Святого Петра в Ватикане без верующих из-за пандемии коронавируса. Его транслировали онлайн.

На Пасху богослужения проведут онлайн. Крайность или неизбежность?Праздничное богослужение на Пасху не будут запрещать из-за карантина. Однако людей призывают остаться дома и смотреть трансляцию онлайн.

Папа Римский Франциск в своем традиционном пасхальном обращении к «Городу и миру» помолился за всех, кто умер и пострадал от пандемии коронавируса.

Понтифик также призвал немедленно прекратить огонь в вооруженных конфликтах, которые сейчас происходят по всей планете.

«Пусть Христос просветит всех, кто несет ответственность за конфликты, чтобы они имели смелость поддержать призыв к немедленному глобальному прекращению огня во всех уголках мира», - заявил он.

Также Папа Римский призвал страны быть солидарными в борьбе с пандемией коронавируса, жертвами которой стали более 100 тысяч жителей планеты. Он заявил о необходимости сократить или простить долги бедных стран.

«Пусть все нации будут в состоянии удовлетворить наибольшие потребности сейчас через уменьшение, если не прощение, долга, который отягощает балансы беднейших стран», - сказал Папа Римский.

Наживо | Великодня неділя. Благословення "Urbi et Orbi". Послання папи Франсциска. 12.04.20in time Ukraine

Напомним, ранее Варфоломей призвал христиан оставаться дома на Пасху.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: