СБУ разоблачила сеть интернет-агитаторов

Читати українською
СБУ раскрыла сеть интернет-агитаторов, призывающих к нарушению территориальной целостности Украины.
ssu.gov.ua

Киберспециалисты Службы безопасности раскрыли межрегиональную сеть интернет-агитаторов. Злоумышленники в интернете призывали к нарушению территориальной целостности Украины.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в пятницу, 2 апреля.

СБУ обвинила российские спецслужбы в организации «тарифных майданов»По мнению Баканова, российские спецслужбы внимательно следят за общественно-политической ситуацией в Украине

По данным ведомства, житель Чернигова в сети распространял материалы, в которых призывал к изменению пределов государственной границы нашей страны.

Кроме того, он распространял заведомо ложную информацию о Вооруженных Силах Украины ВСУ для дискредитации украинских военных, а также популяризировал боевиков в ОРДЛО.

В Прилуках Черниговской области местный житель в сети призывал к захвату государственной власти. Ему сообщено о подозрении по ст. 109 (Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) УКУ.

В Сумской области житель Конотопа в соцсети призывал изменению пределов госграницы нашей страны и насильственному свержению конституционного строя. Ему сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 110 и ч. 2 ст. 109 УКУ.

По этой же статье сообщили о подозрении еще двум агитаторам из Запорожья и Одессы. Дома у всех подозреваемых были проведены обыски.

Напомним, ранее СБУ совместно с ГБР провели обыски в АРМА.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: