Силовики проводят обыски в АРМА

Читати українською
СБУ и ГБР проводит обыски в офисе Агентства по розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений и дома у некоторых сотрудников.
фото АРМА

СБУ и ГБР проводит обыски в помещении центрального аппарата Агентства по розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), а также дома у нескольких сотрудников.

Об этом в четверг, 1 апреля, сообщила пресс-служба АРМА.

В ГПЗКУ подтвердили факт обысков и «осудили» коррупциюВ ГПЗКУ заявили, что обыски ГБР по факту возможного взяточничества и коррупции проходили без постановления суда. В компании также отрицают наличие какой-либо коррупционной схемы.

«В помещении центрального аппарата АРМА, а также по месту жительства нескольких сотрудников агентства правоохранительные органы проводят следственные действия в рамках уголовного производства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что руководство АРМА «полностью способствует представителям силовых ведомств, в частности предоставляет все запрашиваемые документы и необходимую следствию информацию».

В то же время адвокат Маси Найем уточнил, что обыски проводит СБУ совместно с ГБР. Также он сообщил, к кому именно нагрянули силовики.

«Обыски проходят дома у в.и.о. председателя АРМА Виталия Сигидина, заместителя председателя АРМА Владимира Павленко, начальника управления менеджмента активов агентства Вахтанга Бочоришвили и у афериста Игоря Короля», - написал Найем на своей странице в Facebook.

На сайтах СБУ и ГБР пока информацию не комментировали.

Напомним, на этой неделе СБУ провела 20 новых обысков по делу «Украинского выбора» Медведчука.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: