СБУ сообщила о подозрении в госизмене «эксперту», который распространял русскую пропаганду

Читати українською
Служба безопасности сообщила о подозрении в государственной измене военно-политическому эксперту Юрию Дудкину. Он распространял русскую пропаганду на телеканалах.
Фото: Facebook

Служба безопасности сообщила о подозрении в государственной измене военно-политическому «эксперту» Юрию Дудкину. Он распространял русскую пропаганду на телеканалах.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности.

По мнению следователей СБУ, «эксперт» своими выступлениями на телеканалах распространял заказной контент от российских кураторов, которые его финансировали.

Также пропагандист распространял информации в пользу российских спецслужб в группах в социальных сетях, youtube-каналах.

Отмечается, что киевлянина координировали с российского «Первого канала» и агентства «News Front». В то же время «эксперт» принимал участие в прямых эфирах политических ток-шоу на запрещенных российских телеканалах.

Там он не только способствовал разжиганию межнациональной розни, но и систематически получал за это денежное вознаграждение от заказчиков.

Ему сообщили о подозрении по статьям «государственная измена» и «нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам».

Дудкин написал в Facebook, что у него провели обыски.

Напомним, СБУ объявила о подозрении Шарию 16 февраля. По их данным, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. Он действовал по заказу иностранных структур.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: