Россия готова к широкомасштабным провокациям против Украины – разведка

Читати українською
Российская Федерация завершает подготовку комплекса мероприятий, цель которых - побуждение Украины на военный ответ на враждебные действия оккупантов на линии соприкосновения сторон на востоке Украины.

Российская Федерация завершает подготовку комплекса мероприятий, цель которых - побуждение Украины на военный ответ на враждебные действия оккупантов на линии соприкосновения сторон на Донбассе.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

По данным разведки, Россия хочет расширить военное присутствие на территории так называемых «ДНР» и «ЛНР» путем введения своих регулярных воинских подразделений, мотивируя это необходимостью защиты российских граждан в ОРДЛО.

«Кроме того, не исключается попытка продвижения российских оккупационных войск вглубь территории Украины», - заявили в разведке.

Кроме того, Москва поручила российским дипломатическим представительствам в мире и СМИ приготовиться к «освещению и разъяснению» мировому сообществу информации о якобы агрессивных действиях Украины и «миротворческих» мерах России в ответ на это.

Ранее сообщалось о том, что в Кремле якобы обеспокоены «растущей напряженностью» на линии разграничения с неподконтрольными Украине территориями Донбасса и заявляют о «рисках возобновления войны».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: