По делу «Украинского выбора» Медведчука прошли новые обыски – СБУ

Читати українською
СБУ провела еще 20 обысков у руководства и членов Украинского выбора по делу о так называемом референдуме в Крыму.
ssu.gov.ua

Служба безопасности провела еще 20 обысков у руководства и членов общественной организации «Украинский выбор».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Главам «Украинского выбора» Медведчука объявили подозренияОфис генпрокурора сообщил о подозрении трем руководителям общественного движения «Украинский выбор», лидером которой является нардеп Виктор Медведчук. Их подозревают в организации и проведении незаконного референдума в Крыму.

Так, следственные действия сегодня, 30 марта, прошли в более 10 регионах. По данным СБУ, изъятую доказательную базу добавлено к материалам дела.

«В ходе досудебного расследования проверяется их содействие проведению в марта 2014 года незаконного референдума и выборов в АР Крым и в городе Севастополь», - говорится в сообщении.

В СБУ напомнили, что досудебным следствием уже установлено, что члены «Украинского выбора» принимали участие в так называемом «референдуме» в Крыму.

Следователи продолжают следственные действия в рамках начатого уголовного производства по ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос о сообщении участникам о подозрениях по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 111 (государственная измена) УК Украины

Напомним, 25 марта стало известно, что СБУ расследует участие в незаконной аннексии Крыма представителей общественной организации «Украинский выбор», которая связана с нардепом ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

26 марта главам «Украинского выбора» объявили подозрение.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: