МОЗ ставит перед собой цель вакцинировать 60 процентов украинцев до конца 2021 года

Читати українською
Проблема заключается в том, что такой масштабной вакцинационной кампании Украина никогда не проходила.
Министр здравоохранения Максим СтепановОткрытый источник

До конца 2021 года, согласно планам Министерства здравоохранения, в стране должно быть вакцинировано не менее 60% взрослого населения.

Об этом рассказал глава МОЗ Максим Степанов в эфире телеканала «Украина 24».

«До конца года мы должны вакцинировать не менее 60% взрослого населения старше 18 лет. Если у нас в достаточном количестве будут вакцины, нас не будут подводить страны, то есть будут выполнять контракт – мир такого еще не знал, когда страны блокируют поставки вакцин, несмотря на все подписанные контракты. Следовательно, если будет соответствующее количество вакцин, мы сможем вакцинировать до 5 млн граждан в месяц», - сказал министр.

Нация победившего пофигизма. Колонка Леонида ШвецаПандемия стала отличным способом получше узнать друг друга. В среднем мы как-то не очень умны, плохо образованы и чрезвычайно подозрительны. При этом весьма легкомысленно относимся к своему здоровью.

По словам Степанова, в Украине развернуто 11,5 тысячи кабинетов вакцинации. Однако проблема в том, что такой масштабной вакцинационной кампании Украина никогда не проходила.

«Для нас важно, чтобы не было системных программных ошибок», - добавил министр.

Ранее главный санврач Виктор Ляшко заявил, что Украина может вакцинировать до четырех миллионов граждан в месяц, начиная с мая 2021 года. Однако это возможно только при условии, что в страну будут своевременно поставляться необходимые объемы вакцины.

По состоянию на 30 марта в Украине уже вакцинировались от COVID-19 212 898 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: