Совместный с мамой дом и не своя машина: что задекларировал мэр Одессы Труханов

Читати українською
Городской голова Одессы Геннадий Труханов задекларировал за 2020 год 267 тысяч гривен зарплаты.
Геннадий ТрухановФото: omr.gov.ua

Городской голова Одессы Геннадий Труханов задекларировал за 2020 год 267 тысяч гривен зарплаты, коллекцию часов, а также ценные бумаги.

Об этом говорится в декларации Труханова за 2020 год, опубликованной на сайте НАПК.

Геннадий ТрухановГородской голова Одессы

Из недвижимости Труханов с 2007 года владеет квартирой в Одессе (131 кв. метр), а также совместно с матерью Марией Дмитриевной жилым домом в Одессе (252 кв метра) и земельным участком. Также значится еще одна квартира с совместным правом собственности с бывшей гражданской женой Татьяной Колтуновой и дочерью Алисой.

Мэр Одессы задекларировал коллекцию элитных часов: Rolex, Ulysse Nardin, Patek Philippe, Breguet, A. Lange & Sohne. Стоимость часов не указана. Его мать владеет часами Bovet, а также коллекцией украшений с драгоценными камнями (кольца, серьги, подвеска).

Труханов указал, что личного авто у него нет, ездит он на Range Rover 2012 года выпуска. Стоимость машины не вписана в декларацию.

Труханов и его мать с 2003 года владеют большим количеством ценных бумаг (акции «Одесского нефтеперерабатывающего завода» и общества «Коммунэнерготранс» и облигации).

Доходы: за 2020 год на должности мэра Одессы Труханов получил 267 тысяч гривен зарплаты. Значительную часть дохода Труханов с матерью получают от сдачи имущества в аренду.

Также мэр указал «подарок в неденежной форме» от старшей дочери Екатерины, стоимостью 600 тыс. грн.

Наличными мэр Одессы хранит 5 тысяч долларов. На его счетах в банке – почти 400 тыс грн, а также 2,5 тыс долларов. При этом мать Труханова хранит наличкой более 1 миллиона грн, а также деньги на счетах.

Напомним, декларации также обнародовали мэр Львова Андрей Садовый, мэр Днепра Борис Филатов и городской голова Винницы Сергей Моргунов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: