Валюта на счетах и одна машина на супругу: что задекларировал мэр Винницы Моргунов

Читати українською
Городской голова Винницы Сергей Моргунов задекларировал за 2020 год 573 тысячи гривен зарплаты.
Сергей Моргуновvmr.gov.ua

Городской голова Винницы Сергей Моргунов задекларировал за 2020 год один дом, трое элитных часов и 573 тысячи гривен зарплаты.

Об этом говорится в декларации Моргунова за 2020 год, опубликованной на сайте НАПК.

Сергей МоргуновГородской голова Винницы

Из недвижимости Моргунову принадлежит жилой дом в Виннице, площадь которого 352 кв. метра, а также земельный участок площадью в 928 кв. метров. На его супругу Наталью Моргунову записан торговый комплекс в Виннице (200 кв. метров), который они сдают в аренду.

Мэр Винницы также задекларировал трое часов (Breguet и двое Vacheron Constantin), однако их стоимость не указана.

В декларации значится, что у Моргунова нет своей машины. У семьи есть только один автомобиль - Mercedes Benz 2016 года выпуска, стоимость которого почти 1,5 млн грн. При этом записана машина на супругу Моргунова.

Доходы: за 2020 год Сергей Моргунов на должности мэра Винницы получил 573,7 тыс грн зарплаты. Также значится, что Моргунов получил доход от процентов в «Укргазбанке» (более 28 тыс грн).

Супруга Моргунова Наталья за год работы в ООО «Витеком» получила доход в 44 370 грн. Также на ее счет поступали проценты, страховые выплаты. При этом еще 1,8 млн грн Моргунова получила от занятия предпринимательством.

На банковских счетах в «Укргазбанке» мэр Винницы хранит такие суммы: 189 тысяч гривен и почти 21 тысячу евро. Моргунов указал, что «наличкой» хранит 167 тысяч долларов. А его супруга – 14 млн грн и 92 тысячи евро. Также у семьи открыты счета в Приватбанке.

Напомним, ранее свои декларации обнародовали мэр Днепра Борис Филатов и мэр Львова Андрей Садовый.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: