На Донбассе из-за обстрела погибли четверо военных ООС

Читати українською
Война на Донбассе принесла новые потери. Боевики 26 марта днем снова нарушили перемирие и открыли огонь в районе Шумов. Четверо бойцов ООС погибли, двое ранены.
фото из открытых источников

Сегодня на Донбассе боевики снова грубо нарушили перемирие и обстреляли позиции украинских бойцов возле Шумов. В результате, четверо военных погибли, также есть раненные. Украинская делегация в ТКГ экстренно созывает совещание.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 26 марта.

России все еще не нужен мир на Донбассе – КравчукКравчук отметил, что переговоры в обоих форматах - минском и нормандском - на сегодняшний день фактически зашли в тупик.

По данным штаба, оккупанты совершили прицельный обстрел позиций украинских защитников из минометов калибра 82 мм, станковых автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«В результате обстрела, четверо военнослужащих из состава Объединенных сил погибли, двое получили ранения. Раненым воинам оперативно оказана первая медицинская помощь, их доставили в лечебное учреждение», - говорится в сообщении.

После обстрела боевиков силы ООС открыли ответный огонь.

На обострение ситуации на Донбассе отреагировали в Украинской делегации в ТКГ. Проводится срочное совещание.

«Сейчас Украинская делегация собирается на экстренное внутреннее совещание. Конкретные решения и официальная позиция ориентировочно через два часа», - заявили в пресс-службе.

Напомним, сегодня днем украинская разведка выявила, что Россия перебрасывает на Донбасс кадровых военных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: