России все еще не нужен мир на Донбассе – Кравчук

Читати українською
Кравчук отметил, что переговоры в обоих форматах - минском и нормандском - на сегодняшний день фактически зашли в тупик.
Леонид Кравчукpl.com.ua

Хотя Россия изучает мирный план по урегулированию ситуации в Донбассе, предложенный Украиной, Францией и Германией, публично она продолжает отрицать какое-то существование этого плана.

Об этом глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

Кравчук отметил, что переговоры в обоих форматах - минском и нормандском - на сегодняшний день фактически зашли в тупик.

«Начиная с сентября прошлого года ни один из вопросов не решен, а наоборот, даже те вопросы, которые поднимались, не решены, по которым уже были договоренности. Они заблокированы под видом новых предложений, механизмов, а на самом деле это только отвлечение от главного вопроса – урегулирования ситуации на Донбассе», - заявил Кравчук.

Февраль-2021 в ООС: режим прекращения огня нарушили 181 разВ зоне ООС в феврале погибли 11 украинских военных, еще 15 получили ранения. Всего был зафиксирован 181 обстрел.

Ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявлял, что Украина при содействии Германии и Франции разработала план восстановления мира на Донбассе, однако Россия пока что этот план не одобрила.

Украинская делегация в ТКГ допускает три варианта действий России по Донбассу, в частности – относительно нового плана по урегулированию ситуации.

При этом в Кремле заявили, что Россия не получала от Украины новый план урегулирования ситуации на Донбассе, о разработке которого заявила Украина, равно, как и не получала никаких предложений о встрече в рамках нормандского или какого-либо другого формата.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: