Байден заявил о планах баллотироваться на второй срок

Читати українською
Стоит отметить, что на момент окончания первого президентского срока Байдену исполнится 82 года.
Джозеф БайденReuters

Президент США Джозеф Байден заявил, что планирует идти на второй президентский срок на выборах президента США 2024 года.

Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на первую пресс-конференцию Байдена в должности.

«Мой план - баллотироваться на переизбрание, это моя надежда», – заявил 78-летний действующий президент.

Байден также добавил, что на втором президентском сроке хотел бы видеть с собой в качестве вице-президента Камалу Харрис, которая сейчас исполняет те же обязанности.

«_Она отлично справляется. Она замечательная партнерша___», - подчеркнул президент.

Относительно того, предвидит ли он новое противостояние с Дональдом Трампом, Байден рассмеялся и ответил, что даже об этом не задумывается.

Стоит отметить, что на момент окончания первого президентского срока Байдену исполнится 82 года.

Разведка США опубликовала данные о вмешательстве РФ в выборы президента в 2020 годуЕсли верить данным разведки, то Россия вела дискредитационную кампанию против Байдена, используя союзников его конкурента Дональда Трампа

Напомним, Джозеф Байден 20 января 2021 года в Вашингтоне принял присягу президента США. В ходе церемонии инаугурации он произнес традиционную присягу верности народу США.

На общенациональных выборах в США Байден набрал почти 81,3 млн голосов американцев. У Дональда Трампа было 74,2 млн голосов. По результатам голосования Коллегии выборщиков, представитель Демократической партии также получил значительное преимущество (306 выборщиков, против 232 за Трампа).

Вступление Байдена в должность сопровождалось массовыми беспорядками, а сама победа Байдена на выборах президента неоднократно ставилась под сомнение Дональдом Трампом и его сторонниками, так как фиксировались многочисленные нарушения. Впрочем, суды и Конгресс в итоге встали на сторону Байдена.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: