У Зеленского спрогнозировали возможные сроки встречи с Байденом

Читати українською
По мнению советника Зеленского, единственная причина, по которой оба президента еще не встретились, заключается в охватившей мир пандемии коронавируса.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джозеф Байден встретятся тогда, когда ситуация с коронавирусом пойдет к улучшению.

Об этом рассказал внештатный советник Зеленского Эндрю Мак в эфире телеканала «Дом».

«Думаю, администрация Байдена и сам президент будут проводить обсуждения и переговоры с президентом Украины в нормальном режиме, а в будущем возобновится и обычная практика регулярных визитов мировых лидеров в Вашингтон», - отметил Мак.

По мнению Мака, единственная причина, по которой оба президента еще не встретились, заключается в охватившей мир пандемии коронавируса.

«Пока что с момента смены американской администрации ни один из мировых лидеров не смог нанести визит в Вашингтон из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации», - пояснил советник президента.

Волкер рассказал о политике Байдена касательно УкраиныПомощь Украине даже во времена Трампа, напомнил Курт Волкер, выражалась в самом широком спектре

Мак отметил, что Байден, в отличие от Трампа, прекрасно понимает все проблемы, стоящие перед Украиной.

«Президент Трамп - политик совсем другого типа: он был бизнесменом, застройщиком и действительно не понимал всей сложности происходящего в Украине. Тогда как президент Байден давно «в теме», он много лет занимается этими вопросами и уделяет им большое внимание. Так что, на мой взгляд, лидеры наших стран очень хорошо поладят», - уверен внештатный советник Зеленского.

При этом ранее американские СМИ сообщали, что администрация нового президента США Джо Байдена откладывает его телефонный разговор с Владимиром Зеленским, ожидая от президента Украины больших усилий в борьбе с коррупцией, ряда реформ и поддержки уголовных обвинений против бизнесмена Игоря Коломойского.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: