В Украине 9 отелей претендуют на статус пятизвездочных – Ткаченко

Читати українською
Четыре столичных отеля и пять региональных претендуют на статус пятизвездочных. Их будет определять Комиссия по присвоению звезд гостиницам.
Фото: Facebook

Четыре столичных отеля и пять региональных претендуют на статус пятизвездочных. Их будет определять Комиссия по присвоению звезд гостиницам.

Об этом в Telegram рассказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Первое заседание Комиссии по присвоению звезд состоится завтра, 16 марта, и будет транслироваться онлайн в Facebook на официальной странице Государственного агентства развития туризма.

Ткаченко сообщил, что отныне комиссия руководствуется нормативно-правовым актом, выданным МКИП и зарегистрированным Министерством юстиции Украины, а не внутренним организационно-распорядительным документом.

Также, по словам министра, все заседания комиссии будут проходить с онлайн-трансляцией рассмотрения каждого пакета документов для обеспечения публичной, правдивой и прозрачной оценки претендентов.

Кроме того, параллельно начала работать Комиссия по апелляциям, которая будет рассматривать жалобы на решения Комиссии по категоризации, если субъект размещения не согласится с ее выводами.

75 заявок на категоризацию планируется рассматривать еженедельно в течение марта-апреля 2021 года.

Напомним, Ткаченко призвал столичную власть и правоохранителей отреагировать на открытие покерного клуба в Доме профсоюзов на Майдане.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: