В Доме профсоюзов заработал покерный клуб, несмотря на протест Минкульта

Читати українською
Покерный клуб в Киеве в Доме профсоюзов открылся с 11 марта, несмотря на протест министра культуры Александра Ткаченко.
фото wikipedia.org

В Доме профсоюзов на Майдане в Киеве с четверга, 11 марта, открылся покерный клуб. При этом ранее глава Минкультуры Александр Ткаченко обещал не допустить проведения азартных игр в здании, где до этого был штаб участников Революции достоинства.

Об открытии покерного клуба сообщила в Facebook адвокатская группа, которая представляет интересы пострадавших по делам Майдана.

Адвокаты, в частности, опубликовали скриншоты со страницы клуба спортивного покера по ул. Крещатик, 18. В нем владельцы заведения сообщили о начале работы клуба в тестовом режиме с 11 марта.

В адвокатской группе напомнили, что изначально новость о покерном клубе в киевском Доме профсоюзов вызвала волну возмущений.

А министр культуры Александр Ткаченко выразил свою обеспокоенность, направил запрос в Федерацию профсоюзов Украины и пообещал делать «все зависящее, чтобы не допустить размещения в Доме профсоюзов любых развлекательных заведений».

Адвокаты добавили, что также направляли запрос в Федерацию профсоюзов Украины по поводу открытия клуба, но ответа так и не получили.

«Предлагаем и вам воспользоваться правом обращений в органы госвласти и спросить у господина Ткаченко, как же так получилось и что он собирается с этим делать», - добавили правозащитники.

Напомним, первыми о размещении покерного клуба в Доме профсоюзов на Майдане в Киеве узнали журналисты «Слідство.Info».

Позже на эту информацию отреагировали в Минкультуры.

В августе 2020 года президент Владимир Зеленский подписал закон о легализации игорного бизнеса в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: