Зеленский на съезде «Слуги народа»: Мы сделали выводы

Читати українською
В Киеве сегодня проходит XI съезд политической партии Слуга народа. В нем принимают участие первые лица страны, среди которых президент Владимир Зеленский.
скриншот из видео

В субботу, 13 марта, в Киеве проходит XI съезд политической партии «Слуга народа». В нем принимают участие первые лица страны, среди которых президент Владимир Зеленский.

Мероприятия проходит в КВЦ «Парковый», вход охраняет подразделение Нацгвардии. Территорию выставочного центра усилили полицией и Нацгвардией. Внутри помещения стоят металлические рамки, также дежурят сотрудники управления государственной охраны.

Свои против своих: кто из «слуг народа» оспаривал в КСУ законы партии или указы ЗеленскогоДепутаты от Слуги народа оспаривают в КСУ конституционность законов, инициированных их коллегами.

Первым на съезде СН выступил президент Владимир Зеленский. В своей речи он отметил, что партия начинает новый этап.

«Мы признали ошибки и сделали выводы. Мы постепенно очищаем команду от засланных казачков, как говорят, и от случайных людей. Есть и такие. И мы готовы двигаться дальше. Если в этом зале есть те, кто готов опустить руки или до сих пор не понял разницу между настоящим мнением народа и своим «Facebook-пузырем» или штурмом некоторых журналистов и анонимных телеграмм-каналов, лучше, пожалуйста, встаньте и уйдите сейчас», - заявил президент.

Зеленский добавил, что ждет от партии следующего: быть на передовой реальных изменений, сосредоточится на «действительно важных законах, а не на мелочах, которые имитируют бурную деятельность».

«Второе. Единство. У вас могут быть дискуссии касательно деталей. Но когда идет речь о принципиально важных для страны вещах, на табло всегда должно быть как минимум 226 наших голосов. Голосов «Слуги народа». И вас не должно интересовать, как голосуют другие партии. Пусть это останется на их совести», - подчеркнул Зеленский.

Участие в работе съезда также принимают председатель Верховной рады Дмитрий Разумков, первый вице-спикер Руслан Стефанчук, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, министр культуры Александр Ткаченко.

Съезд партии транслируется на Youtube-канале политсилы.

XI з'їзд партії «Слуга Народу»Партія Слуга Народу

Напомним, ранее сообщалось, что на съезде СН планируют обсудить новый устав и доктрину партии.

Перед этим стало известно, что партию «Слуга народа» лишили госфинансирования. В отчетах партии нашли признаки уголовных преступлений.

Позже было названо условие возвращения СН государственного финансирования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: