Без утверждения Россией план по Донбассу только предложение – Кравчук

Читати українською
Предложения были направлены России для изучения. Пока она их не одобрит, ни о каком плане по Донбассу говорить не стоит.
Леонид КравчукФото РИАН

Фактически мирный план по Донбассу отсутствует до тех пор, пока Россия не утвердила направленные ей мирные предложения, разработанные при участии Франции и Германии.

Об этом глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил в интервью «5 каналу».

Кравчук отметил, что предложения были направлены России для изучения. Пока она их не одобрит, ни о каком плане по Донбассу говорить не стоит.

«План разработан Германией, Францией, доработанный Украиной. И сейчас находится на изучении в России. То есть, плана нет. Он является предложением. Чтобы план был, под ним должна поставить подпись Россия. Потому что война у нас не с Францией и не с Германией, а с Россией», - сказал Кравчук.

Февраль-2021 в ООС: режим прекращения огня нарушили 181 разВ зоне ООС в феврале погибли 11 украинских военных, еще 15 получили ранения. Всего был зафиксирован 181 обстрел.

Ранее глава Офиса президента Украины Ермак заявлял, что Украина при содействии Германии и Франции разработала план восстановления мира на Донбассе, однако Россия пока что этот план не одобрила.

Украинская делегация в ТКГ допускает три варианта действий России по Донбассу, в частности – относительно нового плана по урегулированию ситуации.

При этом в Кремле заявили, что Россия не получала от Украины новый план урегулирования ситуации на Донбассе, о разработке которого заявила Украина, равно, как и не получала никаких предложений о встрече в рамках нормандского или какого-либо другого формата.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: