Лукашенко прокомментировал фильм NEXTA о своих богатствах

Читати українською
Отмечается, что Лукашенко прокомментировал фильм, созданный беларусской оппозицией, спустя неделю после его публикации.
Александр Лукашенкоpicture-alliance

Президент Беларуси Александр прокомментировал информацию, которую обнародовал оппозиционный беларусский канал NEXTA о его резиденциях, элитных автомобилях, авиапарке и незаконном обогащении.

Об этом сообщает беларусское информационное агентство БЕЛТА.

Отмечается, что Лукашенко прокомментировал фильм спустя неделю после его публикации. Лукашенко заявил, что информация, представленная оппозиционным каналом, недостоверна и он, как глава государства, никогда не позволит себе что-то украсть.

Выборы в Беларуси: кто признал Лукашенко президентом, а кто – нетВыборы в Беларуси признали Россия, Китай, Сирия, Вьетнам, Венесуэла, Никарагуа, Турция, Сирия, Киргизстан и Таджикистан.

«Я никогда себе не позволю украсть что-то у людей. Потому что я вырос не в нищете, но в бедности страшной. И я знаю цену каждому рублю. Говорят, очень большой фильм, длинный. У меня столько времени нет смотреть. Мне дали просто блоками анализ. Я тоже сделал вывод, что нового здесь ничего нет», - рассказал он.

9 марта стало известно, что оппозиционный белорусский Youtube-канал NEXTA опубликовал фильм «Лукашенко. Золотое дно», в котором рассказывается о богатствах президента страны Александра Лукашенко.

Напомним, в конце февраля Европейский Союз на год продлил санкции против режима Лукашенко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: