В ЕС готовят новый пакет санкций против Беларуси

Читати українською
Европейский Союз начал работу над внедрением нового, уже четвертого, пакета санкций против Беларуси. Сейчас идет согласование людей, которые попадут в санкционные списки.
Фото из открытых источников

Европейский Союз начал работу над внедрением нового, уже четвертого, пакета санкций против Беларуси. Сейчас идет согласование людей, которые попадут в санкционные списки.

Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис, сообщает Delfi.

В Беларуси подготовили ответ на новые санкции ЕСБеларусь подготовила ответные санкции против Европейского союза. В МИД Беларуси заявили, что некоторые из них довольно ощутимы.

Он также отметил, что страны Балтии могут ввести собственные санкции против сторонников режима Лукашенко.

«Четвертый, пакет санкций (против Беларуси, - ред.) - это европейский пакет санкций. Пока нет четких критериев, как он будет состоять, мы с коллегами из стран Балтии говорим о согласовании списка санкций людям, которые не смогут прибыть в страны Балтии. На начальном этапе я не могу представить информацию, идут дискуссии, собираются доказательства по списку этих лиц», - сказал Ландсбергис.

Он добавил, что Литва участвует в дискуссиях с коллегами из стран Балтии, Польши, и список будет представлен в официальные ведомства ЕС в ближайшее время.

Напомним, о намерении Литвы расширить санкции против Беларуси стало известно в конце января.

Также мы писали, что Латвия, Литва, Эстония и Польша готовят новые санкции против России из-за заключения оппозиционного политика Алексея Навального. В новый санкционный список попадут лица, которые были причастны к задержанию и аресту Навального по возвращении в Россию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: