Украина планирует взять на вооружение американские F-15

Читати українською
На первом этапе перевооружения Воздушные силы планируют получить новый многофункциональный самолет поколения 4++
Истребитель F-15Открытый источник

Воздушные силы Вооруженных сил Украины в ближайшем будущем начнут перевооружаться на истребители пятого поколения, предпочтение будет отдаваться истребителям по типу американского истребителя F-15.

Об этом на презентации стратегии Воздушных сил-2025 заявил командующий Сергей Дроздов, передает Украинский милитарный портал.

Дроздов отметил, что на первом этапе перевооружения Воздушные силы планируют получить новый многофункциональный самолет поколения 4++. После этого могут взять на вооружение пятое поколение.

Американская мечта: помогут ли Украине истребители F-16Командование украинскими Воздушными силами придумало, как обновить парк военной авиации американскими самолетами.

«Рассматривается на первом этапе самолет типа Gripen (шведский истребитель SAAB Gripen - ред.) и F-15. В дальнейшем с углублением отношений с партнерами - переход на современный самолет пятого поколения F-35», - отметил Дроздов.

Кроме того, он отметил, что в течение следующих десяти лет ВВС Украины придется отказаться от большей части нынешних образцов авиации, оставшихся в наследство от СССР.

Напомним, опытные образцы противокорабельных ракетных комплексов берегового базирования РК-360МЦ «Нептун» поступят в Вооруженные силы Украины уже в марте 2021 года. В составе военно-морских сил уже сформировано соответствующее подразделение.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: