На Донбассе в результате обстрела боевиков погиб военный

Читати українською
На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка ВСУ
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В зоне операции Объединенных сил в результате обстрела боевиков 10 марта позиций Вооруженных сил Украины около Старогнатовки был смертельно ранен украинский военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-служба оперативно-тактической группировки ВСУ «Восток».

«Сегодня, 10 марта, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций украинских защитников из стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Старогнатовка, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил тяжелое ранение. Воину оперативно была оказана медицинская помощь и, к сожалению, спасти его жизнь не удалось», - говорится в сообщении.

Представители ОБСЕ получили данные о действиях пророссийских боевиков и наемников через украинскую сторону СЦКК. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка ВСУ.

Напомним, на Донбассе с начала суток 10 марта боевики четыре раза нарушали режим прекращения огня. Обстрелы велись также из запрещенного оружия.

Также 10 марта в ТКГ озвучили варианты действий РФ по Донбассу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: