Санкции против Медведчука: в СНБО пообещали «достойный ответ» России

Читати українською
Секретарь СНБО Алексей Данилов заверил, что Украина даст «достойный ответ» на любые действия России после введения санкций против Виктора Медведчука.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заверил, что Украина даст «достойный ответ» на любые действия России после введения санкций против Виктора Медведчука.

В интервью Укринформу чиновник также отметил, что СНБО рассматривает различные сценарии реакции Москвы.

Данилов также отреагировал на обострение ситуации на Донбассе, отметив, что это является прямым подтверждением прямого отношения России к войне и того, что против Украины воюют войска, которые управляются из Москвы.

«Во-вторых, я точно знаю, что наше войско готово к сопротивлению стране-агрессору в любой точке. А что касается их (России - ред.) планов по противодействию нашим активным действиям, то посмотрим. Мы разрабатываем различные сценарии, и на любые действия России у нас будет достойный ответ. И не только президента, СНБО, а всего украинского народа», - сказал Данилов.

Напомним, 19 февраля Украина ввела санкции против народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко за финансирование терроризма. Кроме того, под санкции СНБО попали еще ряд лиц и компаний.

Кроме того, СНБО поручил вернуть в государственную собственность часть дизельного нефтепровода «Самара - Западное направление». Позже началась процедура национализации указанного нефтепровода.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: