Данилов анонсировал продолжение санкций против граждан Украины

Читати українською
Глава СНБОУ Данилов заявил, что санкции против Медведчука – это еще далеко не конец, в будущем готовятся новые санкционные удары по другим депутатам и известным людям
Алексей ДаниловРБК-Украина

В ближайшее время украинским правительством будет обнародована информация о людях, которые зарабатывают деньги в России, а затем инвестируют их «в промывание мозгов» в Украине.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов 19 февраля в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Также Данилов анонсировал продолжение санкций.

«Продолжение следует. Дальше будут оффшоры, собственность, все, что украли с 1991 года у украинского народа, вернут. На следующих заседаниях СНБО вы увидите еще больше и еще интереснее. Там будут депутаты и многие люди, которые ни разу нигде не работали, а имеют огромный доход», – заявил глава СНБОУ.

19 февраля Украина ввела санкции против народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко за финансирование терроризма. Кроме того, под санкции СНБО попали еще ряд лиц и компаний.

По словам руководителя Службы безопасности Украины Ивана Баканова, решение СНБОУ о введении санкций против отдельных лиц, среди которых есть граждане Украины, основывается, в частности, на материалах, которые предоставила СБУ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: