Украинская разведка «ведет» каждую группу снайперов у оккупантов – Данилов

Читати українською
Снайперские группы РФ на фронте находятся под наблюдением украинской разведки, а потери у оккупантов значительно больше, чем у ВСУ, заверяет секретарь СНБОУ Данилов
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Украинская разведка внимательно отслеживает и контролирует все снайперские группы российских оккупантов на Донбассе.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«Я могу сказать, что каждая снайперская группа... Она находится на контроле нашей разведки. И поверьте, количество уже уничтоженных снайперов... Наши ребята и наша разведка, я им благодарен, как они все это отрабатывают» - заявил Данилов.

Также Данилов напомнил, что украинские военные имеют полное право и обязаны открывать огонь в ответ на обстрелы оккупантов и добавил, что статистика по убитым у боевиков значительно больше, чем у украинских защитников Донбасса.

Напомним, за 20 февраля 2021 года в зоне операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано семь обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований. Вооруженные силы Украины потерь не понесли.

На Донбассе боевики значительно усилили интенсивность мероприятий боевой подготовки. В частности, речь идет о подготовке снайперов.

Ранее Леонид Кравчук заявил о том, что Украине пора прекращать обсуждение того, что происходит на востоке страны и начать называть вещи своими именами - агрессора агрессором, а войну войной, как это делают в США и Европе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: