В конкурсной комиссии спрогнозировали дату избрания руководителя САП

Читати українською
Руководительница конкурсной комиссии рассказала, что недопущенные кандидаты могут обжаловать это решение и их смогут допустить к конкурсу.
Екатерина Коваль

Новый руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры, его заместитель и начальник пятого отдела прокуроров САП уже в мае смогут начать свою работу.

Такой прогноз высказала на брифинге председатель комиссии по проведению конкурса на занятие административных должностей в САП Екатерина Коваль, передает «Слово и дело».

«По оптимистическому прогнозу в мае этого года начнут свою работу руководитель САП, его заместитель и руководитель отдела», – сообщила Коваль.

Конкурс на антикоррупционного прокурора: кто борется за кресло главы САПКонкурсная комиссия по избранию руководства антикоррупционной прокуратуры и начальника одного из ее отделов утвердила перечень лиц, которых допустили к конкурсу.

По ее словам, комиссия допустила к конкурсу на административные должности в САП 128 человек, но еще 13 обжаловали решение о недопуске. После рассмотрения жалоб комиссия обнародует окончательный список кандидатов и утвердит календарный план работы.

Коваль также рассказала, что первым этапом конкурса будет тестирование на знание законодательства, вторым – тестирование на общие способности, третьим – полиграф. Однако после прохождения всех этапов с кандидатом еще будет проводиться собеседование на критерий доброчестности.

Напомним, в комиссии обнародовали список лиц, допущенных к конкурсу на должности руководства антикоррупционной прокуратуры. «Слово и дело» проанализировало некоторых кандидатов из этого списка.

Ранее министр юстиции Украины Денис Малюська сообщил, что отбор кандидатов на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры закончится весной 2021 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: