Названы сроки поставки в Украину китайской вакцины Coronavac

Читати українською
Китайская вакцина от коронавируса Coronavac компании Sinovac должна быть прибыть в Украину до 6 марта.
Фото Слово и дело

Китайская вакцина от коронавируса Coronavac компании Sinovac должна быть прибыть в Украину на этой неделе.

Об этом заявил глава МОЗ Максим Степанов в понедельник, 1 марта, после получения прививки индийской вакциной Covishield.

Вакцинация от COVID-19: сколько доз и какого препарата получит УкраинаУкраина получит вакцины от коронавируса в рамках инициативы COVAX, также заключила контракт с Sinovac и Serum Institute.

«Мы ждем поставку Coronavac, по контракту вакцина должна быть поставлена до 6 марта с предоставлением всех документов по поводу эффективности», - сказал он.

Он уточнил, что данная партия вакцин уже оплачена и «государство полностью защищено с точки зрения банковских гарантий».

Напомним, глава МОЗ Максим Степанов сегодня, 1 марта, публично вакцинировался от COVID-19. Он стал первым среди украинских чиновников, кто сделал прививку.

Прививку Степанову сделали в Киеве индийской вакциной Covishield (изготовлена по лицензии AstraZeneca). По словам главы МОЗ, своим примером он доказывает безопасность вакцины из Индии.

Отметим, Украина также ожидает на вакцины от коронавируса в рамках инициативы COVAX. Но точных сроков поставки пока нет.

Ранее сообщалось, что НАБУ начало расследование относительно закупки вакцины Sinovac.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: