Степанов отреагировал на расследование НАБУ по закупке вакцины Sinovac

Читати українською
Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что правительство ведет прозрачную политику по закупке вакцин от коронавируса.
Фото - «Слово и дело».

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что правительство ведет прозрачную политику по закупке вакцин от коронавируса.

Такое заявление он сделал в эфире канала «Украина 24», комментируя расследование НАБУ о возможных злоупотреблениях при закупке китайской вакцины от коронавируса:

Пандемия коронавируса: сколько стоят вакцины Pfizer, Moderna и другиеАмериканская вакцина Moderna стоит 25-37 долларов за дозу, вакцина компаний Pfizer и BioNTech – 16-19,5 долларов.

«Я могу опираться только на те заявления, которые были от правоохранительных органов. Поэтому у них это надо спрашивать. Я могу только сказать, что мы ведем прозрачную политику, и любые контракты, заключаемые для обеспечения Украины вакциной, заключаются абсолютно прозрачно, транспарентно - непосредственно с производителями вакцин. Поэтому больше нечего добавить по закупке вакцин, где у нас есть большой спрос в мире. И понятно, что весь мир находится в той ситуации, когда они покупают те вакцины, где есть возможность напрямую договориться с производителем».

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро зарегистрировало уголовное производство по заявлению Совета общественного контроля НАБУ относительно возможных злоупотреблений при закупке китайской COVID-вакцины Sinovac по 17,85 долларов за дозу с помощью частной фирмы-посредника.

Ранее «Слово и дело» подготовило инфографику, где разбиралось сколько стоят вакцины от коронавируса различных производителей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: