На Донбассе на мине подорвался украинский военный

Читати українською
Военнослужащий получил ранения, но выжил, ему оперативно оказана медицинская помощь, он доставлен в лечебное учреждение.
Иллюстративное фотоУкринформ

На Донбассе в зоне ООС, неподалеку от Луганского, украинский военнослужащий получил ранения в результате подрыва на мине.

Об этом сообщает оперативно-тактическая группировка «Север» в Facebook.

«Сегодня, 27 февраля, недалеко от населенного пункта Луганское, расположенного в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Пивнич», в результате подрыва на противопехотной осколочной мине натяжного действия (ПОМ-2) получил ранение военнослужащий из состава Объединенных сил», - говорится в сообщении.

Военный выжил; ему оперативно оказана медицинская помощь, он доставлен в лечебное учреждение. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка.

За прошедшие сутки, 26 февраля, боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил. Ранены восемь украинских военных.

Напомним, на Донбассе наблюдается эскалация ситуации уже не первую неделю. При этом переговоры по обмену пленными с ОРДЛО заморожены.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: