Полтавская область начала вакцинацию от COVID

Читати українською
Полтавская область в четверг, 25 февраля, начала вакцинацию от коронавируса. Первым прививку получил врач-инфекционист.
фото facebook.com/synegubov.oleg

Полтавская область в четверг, 25 февраля, начала вакцинацию от коронавируса. Первым прививку получил врач-инфекционист из областной больницы.

Об этом сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов в Facebook.

Вакцинация от COVID-19: сколько доз и какого препарата получит УкраинаУкраина получит вакцины от коронавируса в рамках инициативы COVAX, также заключила контракт с Sinovac и Serum Institute.

«Вакцинация в Полтавской области началась. Роман Пономаренко - врач-инфекционист из Полтавской областной клинической инфекционной больницы. Он первый в области получил прививку от коронавируса. Чувствует себя хорошо», - написал председатель ОГА.

Вакцина от коронавируса в Полтавскую область прибыла 24 февраля. Регион получил 19 тыс. 300 доз вакцины CoviShield (Oxford/AstraZeneca).

Напомним, в Украине 24 февраля стартовала вакцинация от COVID-19 индийской вакциной CoviShield (изготовлена по лицензии Oxford/AstraZeneca ). Первым прививку получил врач-анестезиолог из Черкасс Евгений Горенко.

Первые партии вакцины от COVID также уже получили Буковина и Закарпатье. Сегодня, 25 февраля, вакцинация началась в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: