Социологи составили новый рейтинг доверия к украинским политикам

Читати українською
Украинцы больше всего доверяют действующему президенту Владимиру Зеленскому. На втором месте – председатель Рады Дмитрий Разумков.  Далее - политики Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.
Фото: rada.gov.ua

Украинцы больше всего доверяют действующему президенту Владимиру Зеленскому. На втором месте – председатель Верховной рады Дмитрий Разумков.

Таковы результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» 22-23 февраля.

Год и девять месяцев работы президента: как Зеленский выполняет обещанияПрезидент Владимир Зеленский за месяц дал 7 новых обещаний, 4 – выполнил и 2 – не выполнил.

Так, рейтинг доверия к политикам на сегодняшний возглавляет президент Владимир Зеленский. Ему доверяют 44% опрошенных, не доверяют - 54%. По сравнению с январем уровень доверия к президенту вырос с 37 до 44%, отметили социологи.

Спикеру ВР Дмитрию Разумкову доверяют 29% и не доверяют - 33%, еще 32% не знают его.

Лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко доверяют 26%, не доверяют - 72%. Бывшему президенту Украины Петру Порошенко доверяют 25%, не доверяют - 74%.

Сопредседателю фракции ОПЗЖ Юрию Бойко доверяют 23%, не доверяют - 60%, не знают его - 13%. Премьер-министру Денису Шмыгалю доверяют 14%, не доверяют - 52%.

Социологи также рассказали о лидерах президентского рейтинга среди украинцев.

«Президентский рейтинг возглавляет В. Зеленский. Если бы выборы состоялись в ближайшее время, то его поддержали бы 23,1% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором. За П. Порошенко проголосовали бы 14,4%, Ю.Бойко - 11,3%, Ю. Тимошенко - 10,9%. И. Смешко поддерживают 7,2%, В. Гройсмана - 5,7%, Д.Разумкова - 5,3%, Е. Мураева - 4,9%, О.Ляшко - 4,1%, Яценюка – 2,9%, О.Тягнибока и В.Кличко - по 2,4%», - говорится в результатах опроса.

Напомним, опрос в начале февраля показал, что половина украинцев были готовы отправить в отставку президента. Еще почти две трети поддерживали идею роспуска Рады и отставки Кабмина.

«Слово и дело» отследило, как выполняет обещания команда президента Зеленского и министры Кабмина Шмыгаля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: